Цветочный лейтмотив для натяжных потолков

Живые цветы в доме - это символ радости, красоты и комфорта. Но постоянно держать растения в вазах удается далеко не всем, ведь букеты нужно часто обновлять. Если растительный уголок в помещении создать не получиться, можно нарисовать их на поверхностях стен или потолков. Натяжные полотна с флористическим мотивом - лучшее решение для такой задачи.

Цветы в интерьере

Красочные нежные бутоны, изображенные на потолке, восхищают и заставляют мечтать. Зачастую растительными композициями украшают не всю комнату, а только ее отдельные зоны. Важно, чтобы тон флористического мотива повторялся в других декоративных элементах. Также узор должен контрастировать с оттенком стен. Цветы на натяжных потолках хорошо сочетаются с бутонами на мебельной обивке, шторах.

Рекомендуется принимать в расчет дизайнерские особенности интерьера:

  1. Для кантри-стиля используют сдержанные лейтмотивы. Соцветия чаще всего изображаются в виде фольклорного творчества. Такое оформление гармонично выглядит в тандеме с деревянными предметами. На бежевых полотнах прекрасно смотрятся мелкие цветочки.
  2. Викторианский стиль подойдет тем, кто предпочитает украшать жилище раритетными, коллекционными вещами. Так создается старинная обстановка, которая неплохо выглядит с флористическим дополнением. 
  3. Яркие краски характерны для современных стилей. В этом случае растительные рисунки применяются в минимальном количестве, но все же они присутствуют. Композиции могут быть абстрактными. Крупные соцветия зачастую группируются на одном участке, выполняя роль картины. Интересно представлены стилизованные пионы, тюльпаны, полевые цветы большого размера.

Флористические изображения наносят на натяжные потолки путем фотопечати. Технология подразумевает использование широкоформатного принтера. После монтажа натяжных полотен с цветочным принтом обстановка в доме станет напоминать цветущие сады. Невзирая на погоду за окном, в помещении всегда будет ощущаться теплое лето.