Оформление комнаты с помощью натяжного потолка

Обстановка помещения зависит от цвета поверхностей, и расцветка потолка тоже играет свою роль. Зачастую выбор падает на светлую палитру: такое оформление наполняет комнату легкостью, воздушностью. И подходят оттенки этого спектра практически для любого интерьера. Но современные стили разнообразны, с богатой лексикой, так что не стоит ограничиваться традиционными решениями. 

Единая расцветка для потолков и стен

Подобная концепция придаст помещению чувство безмятежности. Пространство становится целостным, гармоничным. Общий оттенок для потолков и стен обладает усиливающим эффектом. К примеру, в пастельной гамме атмосфера окажется более умиротворенной, сдержанной. А броские весенние аккорды воспрянут свежестью и энергичностью. 

Темные потолки

В помещениях с большой квадратурой темные потолки придутся как никогда кстати. Они делают обстановку уютнее, а потолочное пространство получает дополнительную “глубину”. К тому же “низкая” палитра хорошо маскирует архитектурные недочеты (неровности, выступающие детали). Если вам кажется, что темный тон будет визуально создавать давление, просто откажитесь от использования крупных подвесных люстр. Лучше обустройте дополнительные осветительные приборы: светодиодную подсветку, бра, лампы на высокой ножке. 

Контрасты

Сделать свой дом по-настоящему стильным и неординарным помогут контрастные натяжные потолки. Это прекрасный способ введения яркого акцента в обстановку. И наоборот: можно устранить избыток света за счет смягчающего оттенка. Принимая решение, первоочередно обратите внимание на цвета, сочетания которых не будут вызывать дискомфорта. Они должны подходить друг другу. Так, неплохо смотрятся вместе белые стены с потолками зеленого спектра (бирюзовые, например).