Объемные натяжные потолки 3D

Натяжные потолки с объемной конструкцией - новшество на рынке этой продукции. 3D-модели производят неизгладимое впечатление, прекрасно смотрятся в современном дизайне и частного жилища, и общественных заведений. Потолок представлен прочным натяжным полотном, скрепленным алюминиевыми багетами. Сложное строение разрешает создавать различные трехмерные эффекты, которые накладывают на глянцевые поверхности.

Классификация объемных потолков

Творческие решения для объемных натяжных потолков практически неограничены. Нужна только смелость и креативные идеи, чтобы смонтировать подобный конструктив:

К примеру, конусные модели по внешнему виду напоминают огромную каплю. Она бывает вогнутой внутрь или опущенной вниз от потолка. Основание в этом случае имеет форму треугольника, квадрата, многоугольника, прямоугольника. При помощи таких конструкций зачастую маскируют сетевое оборудование, создают колонны. Сердцевиной потолочной экспозиции становится освещение, причем вся проводка тщательно скрыта. 

Интересно выглядят волнообразные изделия с плавными переходами, изгибами. Но установка этих систем очень сложная. Если мастеру удается выполнить работы правильно, то получается необыкновенная, оживленная композиция. Важно, чтобы помещение было просторным, а стены - достаточно высокими. Иначе объемный потолок будет смотреться вычурно и нелепо. 

 

Преимущества натяжных 3D-потолков

Среди положительных качеств объемных натяжных потолков стоит отметить:

  1. Не вырабатывают статическое электричество, поэтому не притягивают к себе пыль.
  2. Обладают низким коэффициентом теплопроводности. Это значит, что полотнам не вредит конденсат. Их можно установить в помещениях, где наблюдается повышенная влажность или изменчивая температура воздуха. 
  3. Разрешается мытье: рисунок от этого не искажается. 
  4. Способность выдержать нагрузку до 100 кг на 1 кв. м, что свидетельствует о превосходном сопротивлении механическому воздействию. 
  5. Если потолок был затоплен, вода сливается, а само полотно восстанавливается. Полностью проводить замену конструкции не нужно. 

Монтаж объемного 3D-потолка

Потолки 3D-формата устанавливаются по тем же принципам, что и обычные натяжные полотна. Хотя отличия в технологии монтажа все-таки есть. Для работы используются стандартные монтажные профили, но также понадобятся трехгранные объемные разделители. 

На каркас натягивают полотна из ПВХ или полиэстера. Необходимо, чтобы покрытие было сплошным или состояло из нескольких частей. Изделия могут оставаться в одном тоне или отличаться цветовой гаммой. Материал фиксируется на основании багетом и специальным шнуром.