Натяжные потолки для бани

На рынке строительных материалов предложен обширный ассортимент натяжных потолков, которые могут устоять перед высокими температурами и влажностью. Это важнейший критерий, если вы выбираете материал для обустройства бани. Конструкция должна быть безопасной, красивой и удобной в монтаже. 

Плюсы натяжного потолка для бани

Натяжные потолки из пленки разрешается устанавливать в банях, но не в саунах. К положительным качествам ПВХ-материала относятся:

  1. Несложное обслуживание и продолжительный период эксплуатации. Убирать пыль и легкие загрязнения можно с помощью мягкой ветоши и щадящих моющих средств. Моющий пылесос также используется, только очень аккуратно, чтобы полотно не повредилось. 
  2. ПВХ-пленка имеет такой состав, в котором невозможно появление плесени и грибков. Такой фактор очень важен для помещения, где влажность воздуха и температура постоянно повышена. Способность противостоять конденсации, температурным колебаниям сохраняет эстетические качества потолка даже спустя годы эксплуатации. 
  3. Натяжной потолок из пленки ПВХ скрывает недостатки базового потолка. Для монтажа полотна строители должны установить металлический каркас, за которым удается разместить электропроводку. Благодаря этому помещение выглядит облагороженным, а сами коммуникации остаются защищенными. 

Установленные в отапливаемом помещении натяжные потолки почти не имеют минусов. Полотно покрывается пузырями и провисает только в том случае, когда монтаж был произведен недобросовестно. Советуем доверять установку натяжного потолка профессионалам, например, - сотрудникам компании Триастайл. Наши мастера хорошо знают, как работать с материалом в разных условиях. Выбирайте изделия наилучшего качества, ведь они будут систематически подвергаться испытаниям - высокой температуре и влажности. Дешевые материалы вскоре придут в негодность, и деньги будут потрачены зря. К тому придется переплачивать за новые конструкции. 

Советы по уходу

Очищая натяжной потолок, пользуйтесь неабразивными составами для мытья и мягкими тряпками. Грубые губки и чистящие средства испортят идеально гладкую поверхность материала. Можно даже взять обычное моющее для посуды. Если не следовать этим указаниям, на полотне останутся пятна, которые трудно будет удалить.