Натяжные потолки в ванной: советы по установке (фото)

Внешний вид современных квартир и домов – это уникальные дизайнерские решения, которые вносят в жизнь каждого человека разнообразие и уют. Если речь идет о ванной комнате, то она не является исключением из правил и требует особого внимания. Особенно важно правильно подобрать отделочный материал для потолка, и единственным правильным решением станут натяжные потолки!

Установка натяжного потолка в ванной

Дело в том, что именно потолки из пленки ПВХ обладают всеми необходимыми качествами, которые способны защитить вашу ванную от таких неприятных вещей, как разводы на потолках и стенах, плесень, ржавчина и затопление. Именно благодаря таким уникальным эксплуатационным качествам, натяжной потолок – это прекрасный вариант создать максимально уютный и экстравагантный дизайн, не тратя большие деньги и не беспокоясь о целостности и долговечности отделочного материала.

Советы при установке натяжного потолка для ванной

Но для того, чтобы потолок ПВХ прослужил вам не один год и радовал, а не доставлял проблемы, стоит учесть некоторые нюансы. Мы подготовили несколько советов, которые помогут установить натяжной потолок в ванной самым удобным и надежным способом:

  • Быстрый монтаж – не всегда правильный и надежный. Лучше нанять специалистов и потрать на это немного больше времени, но быть уверенным в том, что при монтировки и натяжке пленки ПВХ, последняя останется в целости, ведь материал достаточно уязвим для разнообразных резаных и колотых повреждений;
  • Прежде чем натянуть потолок, стоит позаботиться об электрике и освещении. Лучше всего устанавливать светильники с расчетом 1 лампа = 1 кв. м потолка.
  • Проблем с выбором дизайна и цветовой гаммы быть не должно, ведь одно из преимуществ натяжных потолков – огромное количество разнообразных фактур и цветов.

Не стоит бояться натяжного потолка в ванной! Этот материал является самым выгодным для ванной не только из-за своей привлекательности и влагостойкости. В первую очередь, он способен спасти вас от затопления соседями, ведь натяжные потолки с легкостью выдерживают до 100 л воды, не пропуская ее.

Видео монтажа натяжного потолка в ванной комнате