Натяжные потолки в офисе

Каждый руководитель знает, насколько важно создать правильную атмосферу в офисе. Поэтому рабочие места специалистов обустраиваются с максимальным комфортом, также, это делается для деловых встреч в зале заседаний и конечно же, в кабинете самого начальника. Потолки, как часть общего интерьера, имеют не последнюю роль. Они должны соответствовать основным требованиям, поэтому им уделяют особое внимание. Оптимальным вариантом являются натяжные потолки для офиса.

Офисный натяжной потолок

Преимущества натяжных потолков

Почему именно натяжной потолок в офисе пользуется большой популярностью? Это объясняется несколькими причинами:

  1. Любая разновидность потолков полностью пожаробезопасна, материал не воспламеняется, состоит из экологически чистых компонентов и дают возможность спрятать проводку;
  2. Материал пропитывается специальным раствором. Который не позволяет вредным организмам развиваться;
  3. Широкий ассортимент разнообразных цветов, оттенков, узоров, возможно даже сделать фотопечать на матовых натяжных потолках и других его разновидностях;
  4. Не вызывают проблем с освещением, натяжные потолки с подсветкой обеспечат достаточное количество света;
  5. Самым главным плюсом является то, что потолки имеют съемные элементы, позволяющие в любой момент получить доступ к коммуникациям в потолочном пространстве.

Дизайн натяжных потолков

Дизайн потолка имеет достаточно важную роль, поэтому для каждого типа помещений необходимо подбирать вариант, гармонирующий с общей картиной. Для конференц-залов идеально подойдут двухуровневые натяжные потолки. Благодаря им можно выделить стол, обрамляя его контуры, а при создании правильного ракурса освещения, можно создать деловую обстановку.

Подбирая цвета, будьте осторожны с яркими расцветками, они поднимают настроение, но в то же время не дают возможности сосредоточиться на работе. Поэтому лучше всего остановиться на бежевом, сером или черном цветах. В некоторых случаях, концепция офиса дает возможность отойти от стандартов и внести в помещение немного красок. В данном случае идеально подойдут различные композиции: пейзажи, облачное небо или оригинальные абстракции хорошо впишутся в оригинальный офис. Не стоит забывать о 3Д эффекте, который внесет в офис нечто новое и необычное, если вы можете себе это позволить, то почему бы нет.

Также, можно смешивать несколько материалов: матовый, глянцевый, тканевый, в сочетании создадут нечто новое и оригинальное. Многим может показаться, что подобное решение слишком рисковое, но это не так. Выполнив подобное оформление, вы убедитесь в его красоте и способности визуально увеличивать пространство помещения. Подобный дизайн будет хорошо смотреться в любой части офиса, в том числе и в коридоре.

Как видите натяжные потолки в офисе смотрятся достаточно гармонично, привлекают внимание и удивляют своим разнообразием, главное – это правильно подобрать модель оформления, и специалисты будут просто счастливы работать в красиво оформленном помещении.