Как выбрать цвет натяжного потолка

Благодаря современному оборудованию, можно воплотить в реальность даже самые сложные и оригинальные варианты натяжных потолков. Если с внешним видом можно разобраться, то вопрос, как подобрать цвет натяжного потолка к обоям вызывает некие сложности. Благодаря цветам можно создать подходящую атмосферу в помещении и выгодно подчеркнуть оформление интерьера. Сочетание цвета натяжного потолка и обоев имеет не последнее значение, ведь от их гармонии зависит настроение проживающих.

Оранжевый натяжной потолок в кухне

Выбор цвета потолка от типа помещений

Не забывайте, что каждый цвет несет за собой соответствующее настроение и вызывает различные ассоциации. Именно поэтому к каждому типу помещения требуется особый подход. И так, рассмотрим каждый из них по отдельности:

  1. Коридор – это первое, что видит человек, когда заходит в квартиру или дом. Так как в него не попадает дневной свет, то лучше выбирать светлые цвета натяжных потолков;
  2. На кухне проводится достаточно много времени. Здесь вся семья собирается за трапезой, рассказывают друг другу о прошедшем дне или занимаются приготовлением пищи. Как правило, кухни не выделяются большой площадью, поэтому ее можно визуально увеличить при помощи белого или черного натяжного потолка;
  3. Чтобы угадать с идеальным вариантом для детской, спросите совета у ее жильца. Ребенок сам знает, какой цвет для него больше всего подойдет. Если ваше чадо еще слишком мал, чтобы принимать подобные решения, отталкивайтесь от его поведения. Для активного ребенка подойдут спокойные цвета, для флегматичного подберите более яркий глянцевый натяжной потолок;
  4. В спальне должны преобладать спокойные тона, так как они помогают расслабиться и как следует отдохнуть;
  5. Многие задаются вопросом, какой цвет натяжного потолка выбрать для зала? Данная комната дает полную свободу фантазии. Можно установить несколько уровней потолка, если габариты позволяют, и подобрать абсолютно любой цвет и даже использовать фотопечать. Все зависит от ваших личных предпочтений;
  6. В ванной идеально будет смотреться зеркальная пленка, светлых тонов. Так как плитка и оформление в целом предполагает наличие ярких цветов.

Подбор цвета натяжного потолка в интерьере

Конечно, подбирать палитру цветов натяжных потолков следует не только, исходя из типа комнаты, но и стиля, в котором она оформлена. К примеру, классика и нечто похожее предполагает светлые оттенки. Если это более современный стиль, то можно использовать темные цвета. Главное, чтобы комната не выглядела как погреб.

Помните о гармонии цветов матового натяжного потолка и остального оформления. Также, большую роль играет правильно подобранное освещение. В гостиной лучше всего будет смотреться потолок, состоящий из нескольких уровней и цветов, которые плавно переходят друг к другу. Для всех видов помещений подойдет фотопечать на натяжных потолках. В последнее время, она пользуется большим спросом, так как насыщает любой стиль.

Желаете приобрести натяжные потолки высокого качества и по доступным ценам? Компания «Триастайл» представляет широкий ассортимент разнообразных моделей на любой вкус. Специалисты готовы оказать квалифицированную помощь в подборе оптимального варианта.