Как правильно ухаживать за натяжным потолком

Натяжные потолки все чаще становятся основным отделочным материалом, для жилых и коммерческих помещений. И в этом нет ничего удивительного, ведь именно натяжной потолок отвечает всем запросам потребителей — он легок в монтаже, его визуальный вид отличается аккуратностью, а многогранность дизайна позволяет воплотить любую задумку в жизнь, и за ним очень легко ухаживать.

Заказать натяжной потолок

Компания "Триастайл" уже на протяжении нескольких лет занимается созданием и монтажом натяжных потолков по всей Украине. Именно этот бесценный опыт помог нам составить некоторые элементарные правила уборки, которых важно придерживаться для долговечности и свежего внешнего вида любого натяжного потолка. Как уже говорилось ранее, отделочный материал из ПВХ не очень прихотлив в уборке, поэтому и виды чистки натяжного потолка делятся на, стандартные, сухую и влажную:

  1. Сухая уборка натяжного потолка. Такой вид уборки лучше всего проводить несколько раз в месяц с использованием сухих мягких тряпочек. При этом стоит избегать контакта потолка с острыми или металлическими предметами, так как пленка ПВХ очень тонкая и уязвима к деформации. Можно использовать пылесос, не прислоняя щетку вплотную к потолку.
  2. Влажная уборка. Лучше всего проводить один раз в месяц, при этом используя простую чистую воду или специальные моющие средства. После того как вы аккуратно протрете натяжной потолок мягкой влажной губкой, его стоит вытереть насухо для избегания появления водяных разводов. Если же вы владелец матовых потолков, то вытирать насухо не стоит, разводы не появятся в любом случае.

Особого внимания требуют натяжные потолки установленные в ванной или кухне. Из-за частных изменений температур и конденсата убрать их придется чаще. Так, для ванной комнаты подойдет простое вытирание насухо, а вот в кухне лучше всего устанавливать матовые потолки, с которых можно быстро и удобно убирать капли жира. Придерживаясь этих простых правил, вы на длительные годы забудете о ремонте, а ваш потолок останется свежим и по-прежнему ярким!