Как правильно проводить монтаж натяжного потолка с фотопечатью?

Натяжные потолки занимают лидирующие позиции в рейтинге отделки для потолка. Казалось, что современные технологии зашли настолько далеко, что ничего нового не придумать, однако специалисты продолжают удивлять новыми материалами, изготовление фотопечати на потолке к ним относится. Можно сказать, что фотопечать никого не оставит равнодушным. Если вы один раз увидите оригинальную композицию в гостиной, спальне, ванной комнате или на кухне, то ничего другого не захотите.

Если разобраться, то натяжные потолки с печатью стоят на пике популярности. Не важно, какой рисунок вы выберете, цветы, животных, различные пейзажи или собственные фотографии – это будет смотреться оригинально, необычно и современно. Производители предоставляют большой выбор поверхностей, с различными технологиями нанесения печати:

  1. Сатиновые;
  2. Матовые;
  3. Глянцевые;
  4. Гладкие;
  5. С 3Д эффектом;
  6. Рельефные.

Важно! Нанесение фотопечати на потолок – дело серьезное, поэтому доверять подобную работу рекомендуется профессионалам. Самостоятельность приведет к порче полотна или плохому качеству рисунка.

Однако, не каждая компания качественно сможет выполнить ваш заказ. Первое правило выбора компании – получить максимальное количество информации о фирме:

  1. Ее историю, период работы и основную деятельность;
  2. Просмотрите список уже выполненных проектов, тщательно их изучите. В идеале будет оценить качество работы в живую, то есть приехать на одну из точек;
  3. Почитайте отзывы, довольны ли те, кто имел возможность сотрудничать с данной компанией;
  4. Проведите беседу с менеджером, постарайтесь узнать, как можно больше информации, уделяйте внимание мелким деталям. Это поможет выявить, так сказать, «подводные камни»;
  5. Каждая фирма обязана предоставить заказчику гарантию на выполненную работу, что должно указываться в договоре.

Пусть компания, которую вы выберете, будет максимально ответственной и порядочной, а вы получите качественное исполнение заказа, красивый натяжной потолок с фотопечатью и приятные воспоминания.

Изготовление фотопечати на натяжном потолке в Украине

Давайте поговорим об технологии и методах нанесения рисунка на натяжной потолок. Вся процедура выполняется специальным принтером, который выделяется такими особенностями:

  1. Наносит узор или рисунок несколькими способами: ультрафиолетовым или сольвентным;
  2. Разрешение печати составляет 1200 dpi.
фото потолок в спальне

Несмотря на юный возраст, печать на натяжном потолке пользуется большим спросом среди потребителей.

Печать на натяжном потолке осуществляется несколькими этапами:

  1. Подбор оптимального рисунка, узора, фото или композиции;
  2. Работа над проектом с учетом всех требований заказчика;
  3. Приезд замерщика на объект, в эту процедуру входит: снятие мерок, уточнение типа печати разновидности материала, обсуждение конечной даты исполнения работы;
  4. Изготовление полотна и нанесение на него рисунка;
  5. Закрепление полотна на специальные крепежи, это существенно упрощает дальнейшее проведение работ;
  6. Выполнение конечного монтажа.
фото потолок пример

Важно! Монтаж проводится в течение нескольких часов, поэтому серьезного дискомфорта проживающим и соседям не предоставится, также, нет необходимости убирать мебель из помещения.

Как видите, натяжной потолок с фотопечатью – это оригинальное оформление и привлекательный внешний вид. Также, можно выделить следующие положительные стороны:

  1. Натяжное полотно имеет структуру, которая подходит для нанесения яркого и качественного рисунка;
  2. Полотно бесшовное, поэтому подходит для помещений с большой площадью (ширина составляет 5 метров). Только представьте, насколько шикарно будет выглядеть композиция в пять метров;
  3. Если вы желаете немного сэкономить, можно приобрести модели со швами. Ширина полотна не настолько велика, поэтому без швов не обойтись. Однако, их располагают с внутренней стороны. Благодаря этому вы получите ровную и гладкую поверхность;
  4. За потолком легко ухаживать все, что понадобится это периодически протирать поверхность влажной тряпкой и мыльным раствором;
  5. Высокий уровень износостойкости. Производитель гарантирует минимальный срок службы 15 лет. При условии соблюдения основных правил эксплуатации, этот срок увеличивается в разы.

Теперь вы знаете основную информацию о натяжных потолках с фотопечатью, как их правильно выбирать и почему стоит остановить свой выбор именно на этом варианте. Надеемся наши советы были для вас полезны, и вы сделаете правильный выбор.

Отнеситесь серьезно к выбору рисунка, узора или композиции, ведь печать делается не на один год, а наблюдать за ней придется постоянно.