Как монтируется натяжной потолок

В последнее время натяжной потолок можно встретить практически в каждой квартире, а также в общественных, учебных и административных зданиях. Подобную популярность данный вид отделки заслужил благодаря внешней привлекательности и минимальной тратой времени на установку. Однако, далеко не каждый знает об особенностях монтажа натяжного потолка и возможных проблем, возникающих в процессе. В данной статье мы более подробно рассмотрим каждый этап и его особенности.

Монтаж натяжного потолка

Замер для натяжного потолка

Перед началом каких-либо работ к вам приедет замерщик. Это специалист, знающий все тонкости замеров натяжного потолка. Он не только снимет необходимые мерки, но и оценит архитектурные особенности комнаты и сложность предстоящей работы.

Чтобы выполнить замеры самостоятельно, необходимо знать все тонкости и иметь определенный опыт. Поэтому лучше всего воспользоваться услугами специалистов и не рисковать качеством конечного результата. К тому же, работник компании сможет назвать приблизительную стоимость работы.

Сроки изготовления натяжного потолка

После этого вы должны приехать в компанию, которая будет заниматься изготовлением натяжного потолка необходимого размера и из подобранного вами материала, а также его установкой. Это необходимо, чтобы вы могли обсудить условия сотрудничества, обговорить конечную стоимость услуги и подписать договор.

После обсуждения всех деталей: выбора дизайна, материла, размеров количества уровней и так далее, придется подождать несколько дней и ваше покрытие будет готово.

Этапы установки натяжного потолка

Монтаж потолка является завершающим этапом. Готовый материал привозится к заказчику для установки, подготовить потолок под люстру и установить закладные могут эти же мастера. Данный пункт оговаривается на этапе договора и конечно же, не бесплатный.

Виды работ зависят от выбранного вами материала, для ПВХ пленки понадобится нагрев и тепловая пушка, для тканевого полотна подобное устройство не используется. По периметру потолка делается разметка, на которую установится монтажный профиль, на него закрепляется материал.

ПВХ материал крепится к профилям клипсами и нагревается. Под действием температуры пленка становится более эластичной и ее можно растягивать. После закрепления материал должен остыть, тогда он полностью натянется и выровняется. В этот период нельзя допустить возникновения сквозняка. Если заказчик пожелал многоуровневую конструкцию, перед началом работ специалисты подготовят каркас для натяжного потолка.

Установка натяжного потолка

Установка тканевого полотна осуществляется аналогичным способом. Единственное, что отличается, это предварительный нагрев, в данном случае он не нужен. В самом конце, в обоих случаях, осуществляется монтаж освещения и крепятся багеты. Для заказа натяжного потолока высокого качества и по демократическим ценам обращайтесь в компанию «Триастайл». Сотрудничая с нами, вы получите приятный сервис, быстрое обслуживание и широкий ассортимент оригинальных вариантов и многое другое.