Зеркальный натяжной потолок

Зеркальная поверхность натяжных потолков - решение для смельчаков, которые не против экспериментов с дизайном интерьера. Подобное оформление позволяет отойти от стандартов и привнести новизну в общий облик помещения. Полотно с отражающим эффектом кардинальным образом преображает комнату любых размеров. Зеркальные натяжные потолки подойдут и для минимализма, и для современных стилей (хай-тек). 

Преимущества зеркальных натяжных потолков

  1. Относительная легкость, благодаря чему проще и быстрее проходит монтаж. Конструкции безопасны ввиду небольшого веса. 
  2. Визуальное расширение пространства в вертикальной плоскости.
  3. Возможность сэкономить на освещении, поскольку световой поток возрастает практически вдвое. 
  4. Изоляционные свойства полотен (снижают уровень шума и сокращают теплопотери). 
  5. Материал устойчив к влаге, не боится конденсации. 

При каких условиях устанавливают потолок-зеркало

Практика показывает, что устанавливать зеркальные натяжные потолки лучше в сдержанном интерьере. Отражающее полотно можно расположить в разных частях комнаты, то есть чаще всего оно не предназначается для покрытия всего потолочного пространства. Хорошо будут выглядеть фигурные элементы, по периметру которых прикреплены точечные светильники. Удачным такое решение станет и для многоуровневых потолков

Объединение в одной конструкции матового и глянцевого материала также выглядит весьма оригинально. Если вы поклонник смелых, неординарных решений, выберите монтаж потолков с заходом на стену (занимает примерно 10% высоты). Пространство зрительно увеличивается еще больше. Также дизайнеры предлагают оригинальный прием, при котором комбинируется зеркальный потолок и стена. Но в этом случае понадобится зазор между полотнами порядка 20 см. 

Отражающая поверхность уместна на кухне, в ванной, спальне, гостиной. Детали с зеркальным эффектом можно даже перенести в детскую. Наиболее распространенный вариант - установка потолка в большом холле либо в общественном заведении. Освещение организуют при помощи точечных устройств, приборов интерактивного света. Рожковые люстры для зеркального материала не актуальны.