Натяжные потолки в нежилых помещениях

Стилистическое оформление натяжного потолка - привычное дело для дизайнеров. Специалист ориентируется на сочетание расцветок и характер помещения. Но, если с жилым отапливаемым домом трудностей не возникает, то отделка нежилой территории становится куда сложнее. Хотя и этот вопрос решаем.

На протяжении многих лет проектировщики предлагают отличные решения в оформлении, ключевым элементом которого является натяжное полотно. Главное - рационально использовать имеющиеся ресурсы. Важно, чтобы потолок не притягивал к себе все внимание посетителей, поскольку у коммерческих заведений иная задача. Конструкция отвечает за эстетику и практичность - не более того. Также учитывается психологический аспект - влияние цветовой гаммы на настроение человека. 

Примеры натяжных потолков в нежилых помещениях

Туристические агентства

В таких фирмах тематика подвесных полотен может быть неограничена. Здесь не нужно придерживаться строгого стиля, так что допустимо применять любые идеи, которые по душе администраторам. Цель агентства - привлечь клиентов, и визуальный эффект в этом вопросе играет одну из главнейших ролей. 

Если используется однотонное покрытие, выбор можно остановить на зеленом, голубом, желтом цвете и их оттенках. Легкая, непринужденная обстановка появится, если установить потолок со светлым небом в облаках. Работники службы почувствуют себя более расслабленно, а посетители вспомнят о красоте воздушных перелетов и путешествиях. 

Модели с фотопечатью - самая богатая область деятельности, где нет рамок для творчества. На поверхность полотна можно нанести изображение старинной карты, вид на морское побережье и многое другое. 

Офис

Офисную скуку запросто развеять матовыми или глянцевыми натяжными потолками. Причем они должны быть выполнены в светло-зеленой или светло-оранжевой гамме. Очень бледный окрас, пастель обладают успокаивающим эффектом, что уместно не везде. Полупрозрачные изделия, оснащенные подсветкой, придадут помещению оригинальный вид. К тому уровень освещения улучшится. 

Ювелирные магазины

Сдерживаться в выборе цветовой схемы в этом случае не нужно. Блеск и роскошный вид только на руку владельцам магазина. Приемлемыми считаются оттенки серебряного и золотого металлика в сочетании с темным матовым либо светлым глянцевым тоном. 

Атлетический зал 

В подобных помещениях цветовое решение оказывает влияние на организацию физической деятельности спортсменов. Содействие расслаблению, раздражение, негативные эмоции здесь абсолютно неуместны. Хорошо подходят для тренажерных залов синие, серые, коричневые оттенки. Неплохо смотрится фиолетовый, темно-зеленый цвет. 

Большая территория позволяет экспериментировать с комбинациями колора, а также монтировать конструкции с несколькими уровнями. Фотопечать в помещении неуместна, она отвлекает внимание от занятий.

 

Продуктовый магазин

Натяжные потолки в магазинах встречаются не так часто, особенно изделия с фотопечатью. Хотя во многих интерьерах они очень даже приемлемы Не обязательно подбирать броские композиции, достаточно легкого, ненавязчивого рисунка. Главное - чтобы узор вписывался в общую концепцию интерьера. 

Актуальными станут такие цвета: розовый/сиреневый, желтый, бежевый, синий/голубой. Фактурность тоже имеет значение: сатиновые и матовые модели подходят больше. Они не отвлекают покупателей от товарной продукции и создают комфортную атмосферу. На белых потолках хорошо смотрятся изображения фруктов и овощей, логотип компании.