Как визуально увеличить пространство с помощью натяжного потолка

В квартирах с маленькой квадратурой чувствуешь себя замкнутым и всегда хочется раздвинуть стены и поднять потолок. Конечно, осуществить это нереально, однако можно использовать натяжной потолок для увеличения пространства.

Наиболее подходящие виды натяжных потолков

Глянцевый натяжной потолок в ХрущевкеМногие утверждают, что любая конструкция на потолке забирает пространство, но при правильном подборе натяжного потолка в хрущевке можно создать обратные эффект.

Глянцевые натяжные потолки – это самый лучший способ создать объемную комнату в чешке. Главное условие, использование ПВХ-пленки. Поверхность должна полностью отражаться, тем самым увеличивая пространство. Для большего эффекта, лучше всего выбрать полупрозрачный материал и установить скрытое освещение.

Расцветка потолка в панельном доме не играет роли на увеличения комнаты. Поэтому можно выбирать абсолютно любой цвет, и он сделает свое дело.

Двухуровневый натяжной потолок в чешкеДвухуровневые натяжные потолки в хрущевке, также, отнимают пространство, но если осуществить правильное оформление, то все переиграется в обратную сторону. Нижняя плоскость должна располагаться по краям, но никак не в центре комнаты. Форма абсолютно не играет никакой роли, можно подобрать квадратную, круглую, овальную, и любую другую, даже самую нестандартную.

Также, визуально увеличить потолок помогут фотообои, особенно с 3Д эффектом. Различные композиции делают комнату более привлекательной и за счет объема поднимают потолок вверх. Рисунок подбирается, исходя из стиля оформления помещения.

Несколько сложным и менее безопасным вариантом является установка зеркала на потолке. Можно полностью покрыть потолок или вставить зеркала частично, все зависит от вкусовых предпочтений владельца.

Рекомендации по визуальному увеличению пространства

Также, для увеличения высоты потолка в спальне, ванной, прихожей, зале или кухне можно воспользоваться такими советами:

  1. Самый лучший вариант придания комнате дополнительного пространства – это обман зрения, который достигается при помощи вышеперечисленных вариантов;
  2. Правильное оформление освещения придаст дополнительную высоту потолку. Главное гармонично соединить различные виды света;
  3. Стилистика комнаты, тоже важна в этом вопросе. В зависимости от того, какие обои вы предпочтете и как подберете к ним шторы, потолок будет казаться выше или ниже;
  4. Чтобы отвлечь основное внимание от низкого потолка, специалисты рекомендуют сделать акцент на другом предмете. Предмет большого размера с насыщенными красками, привлечет всеобщее внимание и не даст возможности гостю оценить высоту потолка.

Желаете заказать высококлассные натяжные потолки, чтобы визуально увеличить пространство? Компания «Триастайл» предоставляет широкий ассортимент качественных товаров по демократическим ценам. Все позиции сопровождаются подробным описанием, чтобы вы могли максимально ознакомиться тем, что покупаете. Доставка осуществляется по территории всей Украины.