Натяжные потолки в лофт-интерьере

Оформление в стиле лофт все чаще используется для интерьера квартир, ресторанов, кафе и загородных домов. Свободное пространство гармонично сочетается с лаконичностью мебели, создавая неповторимую урбанистическую концепцию.

В такой стилизации выигрышно смотрятся любые материалы. Главное - выдержать идею, грамотно подобрать мебель и применить декоративные элементы. Натяжные потолки тоже могут стать частью лофт-стиля. Изделия универсальны: цветовое разнообразие и фактурность позволяют использовать их даже в столь неординарной отделке. 

Гостиная комната

Помещение, оформленное с кирпичной стеной и металлическими перегородками, выглядит эффектно и пикантно. В такой обстановке не будет лишним двухуровневый натяжной потолок в коричневых оттенках. Эти расцветки особенно хороши, если стены выполнены из красного кирпича. Тяжелые замысловатые люстры в этом случае неуместны. Лучше установить точечные светильники.

Для грубого урбанистического стиля подойдут полотна с гладкой поверхностью. Глянец привлекает внимание и отражает блики света. При необходимости визуального расширения пространства монтируют светлые потолки с легким глянцевым эффектом. Освещение проводят по внутреннему периметру конструкции. Так удается разделить границы большой комнаты или установить черту между двумя помещениями.

Возможно совмещение лофта с модерном. Решить эту задачу поможет светодиодная подсветка, которая сместит акценты с интерьера на само оформление. К тому же количество предметов мебели в гостиной удастся сократить. 

Отделка спален

Лофт в спальнях встречается гораздо реже, но современным, уверенным молодым людям он частенько приходится по душе. Многие полагают, что подобный интерьер покажется слишком грубым и холодным, но ситуацию можно исправить с помощью натяжного потолка.

Если в комнате преобладает моноколор, установите глянцевое полотно светлых тонов. Материал превосходно смотрится рядом с каменными и деревянными поверхностями. Несколько броских деталей разбавят общий эскиз и выделят основной цвет.

Владельцам однокомнатной студии понадобится разделить ограниченное пространство. С этой целью собирают перегородку из стекла и формируют каркас с натяжным потолком. Таким образом спальне место фактически отсоединится от “прихожей” части, но при этом интерьер останется полноценным. 

Другие помещения

  1. В небольших кухнях целесообразнее сконструировать глянцевые полотна бежевых расцветок. Впечатляюще смотрятся в крупных помещениях черные матовые потолки. Дополняют их деревянной мебелью и темными стенами с бетонной отделкой. 
  2. Для кабинетов выбирают потолки с двумя (и более) уровнями. Изделия этого типа открывают больше возможностей для изменения дизайна. При наличии светодиодной подсветки предпочитают холодные тона освещения. Светильники с непривычной формой, выполненные в стиле минимализма, тоже станут неплохим украшением для лофта. 
  3. В декорировании ванных комнат предпочтение отдают контрастности. Бетонные стены с матовой фактурой сочетают с блестящими потолками. Если вертикаль помещения довольно низкая, нужно выбрать одноуровневые конструкции. К вопросу освещения подходят с осторожностью - ввиду высокой влажности помещения. 
  4. Интересными вариантами для прихожей могут стать потолки с термопечатью, узор которых похож на древесину. Допускается акцентирование на стенах за счет установки матовых полотен на потолке.